Taking too long? Close loading screen.

В Бурятии детей-сирот познакомили с мировыми религиями

 

Выпускники интернатов побывали в мечети и в церкви Вознесения Господня

Познавательную экскурсия для выпускников интернатов организовали минсоцзащиты Бурятии и региональная общественная организация «Дети Байкала» в рамках совместного грантового проекта «Добрая дорога».

Цель проекта — социализация выпускников, состоящих на постинтернатном сопровождении, в эколого-туристической и краеведческой деятельности.

— На этот раз мы организовали для ребят знакомство с мировыми религиями: христианством и исламом и проведена экскурсия в церковь Вознесения Господня и мечеть Улан-Удэ, — рассказали авторы проекта.

Во время экскурсии в церкви дети ознакомились с историей возникновения храма, побывали на молебне в честь Крещения Руси, узнали много нового и интересного о православных святынях. В мечети детей-сирот удивили архитектурные и строительные особенности. Ребята узнали, как появился ислам, во что, верят мусульмане, какие нормы морали и нравственности существуют.

Также в рамках грантового проекта с выпускниками проведена беседа «Духовное наследие» психологом центра «Дети Байкала». Как сообщает пресс-служба минсоцзащиты Бурятии, по завершению мероприятия выпускникам были вручены продуктовые наборы.

Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/16/418800/

Поделиться: