Taking too long? Close loading screen.

Наступает священный месяц Рамадан

 

Ассаламу алейкум ва рахматулЛахи ва барякятуху!

Наступает священный месяц Рамадан. От всей души поздравляем нас всех с приходом этого долгожданного месяца.

Вступим же в пост с искренними намерениями оздоровить и очистить свои тело и душу, усмирить свой нафс и жить, удерживаясь от грехов и стремясь к благим делам, с надеждой на милость и довольство Всевышнего.

Очень важно не упустить ценности Рамадана и успеть получить от него максимум пользы для своей души, читая Куръан, посещая мечети, выстаивая ночи в намазах, раздавая садака нуждающимся, наполняя свою жизнь добрыми поступками. В Рамадан награды за них по милости Аллаха увеличиваются многократно.  Такая возможность дается нам лишь раз в год.

Пророк Мухаммад ﷺ сказал:

لَوْ يَعْلَمُ الْعِبَادُ مَا فِي شَهْرِ رَمَضَانَ لَتَمَنَّى الْعِبَادُ أَنْ يَكُونَ شَهْرُ رَمَضَانَ سَنَةً

«Если бы знала моя община, сколько блага заключает в себе Рамадан, то пожелала бы, чтобы он продолжался целый год».

Рамадан – это время, данное нам для избавления от грехов, покаяния, достижения довольства Всевышнего и воспитания своего нрава. И чтобы достичь этих милостей, Рамадан, несомненно, нужно провести в старательных поклонениях.

В это непростое время, когда всем нам необходимо сплотиться перед лицом  трудностей, испытаний и тревог, Рамадан является лучшим гостем, долгожданным и несущим огромное благо и радость для верующих. Молим Аллаха Всевышнего, чтобы укрепилась благодаря посту наша вера и мы научились в эти дни терпению и смирению, стремясь провести каждую его минуту в праведности, помогая сиротам, неимущим, нуждающимся и всем, кто оказался в трудном положении.

Да будут благословенны дни этого Поста, а ночи проведены в молитвах в добром здравии, чистоте веры и искреннем соблюдении Божественных законов. Пусть Всевышний удостоит нас милостью Своей в этом мире и мире Вечном. Амин.

Поделиться: