Taking too long? Close loading screen.

Осужденных мусульман, отбывающих наказание в колониях Бурятии посетил имам Улан-Удэнской мечети

В колониях УФСИН России по Республике Бурятия в честь начала месяца Рамадан организованы встречи осужденных-мусульман с имамом Улан-Удэнской мечети.

Пост в Исламе является одним из пяти столпов веры. Его предписывается соблюдать каждому взрослому мусульманину, за исключением пожилых, больных  людей и тех, кто находится в пути. Пост заключается в том, что днём нельзя принимать пищу и пить воду с восхода солнца, а делать это можно только ночью с заходом солнца.

В честь начала поста «Рамадан» имам Улан-Удэнской мечети Хамид Сафиулла посетил верующих осужденных, отбывающих наказание в исправительных колониях строгого режима № 2 и № 8, расположенных в городе Улан-Удэ, а также в исправительной колонии общего режима № 1 города Гусиноозерска.

На встречах имам поздравил верующих с началом поста, прочитал молитвы, провел с осужденными просветительские беседы на вероучительные темы. Хамид Сафиулла напомнил верующим о том, как нужно поститься и молиться (совершать намаз) в исправительных учреждениях, не нарушая правил внутреннего распорядка. Осужденные интересовались особенностями поста, задавали вопросы имаму, на которые он охотно давал исчерпывающие ответы.

Источник: http://www.03.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=394682

Поделиться: