Просветительский тур «Мир Ислама» пройдет по селам Бурятии

Религиозная организация мусульман г. Улан-Удэ совместно с Региональной национально-культурной автономией татар Бурятии организуют просветительский тур «Мир Ислама» по селам Бурятии.

По словам имама Центральной мечети г. Улан-Удэ Сафиуллы хазрата, имам и члены местной религиозной организации мусульман (МРОМ) должны открывать мечеть миру и развивать направление социального служения в Исламе, грамотно и широко транслировать исламские ценности миру. Цель таких поездок состоит в том, чтобы донести мусульманам Бурятии, что они должны не только исполнять заповеди Ислама, но и быть достойными гражданами своей страны, приносить пользу тому обществу, в котором они живут.

Мусульмане Бурятии уверены, что наряду с образовательной и просветительской работой мечети необходима пропаганда духовно-нравственных и социально значимых ценностей Ислама, таких как упорство в поисках знания, здоровый образ жизни, уважение к старшим, коллегам по работе и соседям, уважение к женщине, семье и семейным ценностям, уважение к историческим конфессиональным и культурным традициям народов России, честность в торговле и бизнесе, трудолюбие и дисциплина, усердие на пути искоренения зла и несправедливости в обществе.

Первыми гостей встретят татары Мухоршибирского и Заиграевского районов Республики Бурятия.

 

Поделиться: