Taking too long? Close loading screen.

Бурятский имам посетил специальное учреждение для мигрантов

Бурятский имам Абдусабур Исламдинов и его заместитель Сафиулла Хамид  посетили Специальное учреждение временного содержания иностранных граждан УФМС Бурятия. Как сообщили в ведомстве, для священнослужителей была организована экскурсия по территории учреждения.

— Гости смогли пообщаться  с содержащимися в центре мигрантами, ознакомилась с условиями содержания,  поздравили соотечественников с праздником Курбан-Байрам. Находящиеся в учреждении иностранцы  были рады предоставившей им возможности побеседовать со священнослужителями, рассказать о своих проблемах, получить ответы на интересующие их  вопросы, — отметили в УФМС России по РБ.

Обращаясь к единоверцам, священнослужители сделал акцент нанеобходимость регулярно совершать намаз, на несовместимости понятий насилия,  экстремизма с основными понятиями ислама, проповедующего добро и свет. Подчеркнул, что в любой стране необходимо соблюдать законы и правила,  воздерживаться от поступков, способных развратить и уничтожить личность, и тогда ни у кого не будет проблем.

 

 

 

Фото: www.ufmsrb.ru

источник: http://vtinform.com/news/138/87265/

Поделиться: