Taking too long? Close loading screen.

Мусульмане Бурятии накормят желающих обедом

Фото:Baikal-daily.ru

В понедельник в Улан-Удэ состоится День открытых дверей в мечети и благотворительный обед 

Мусульмане Бурятии приглашают на День открытых дверей, экскурсию и благотворительный обед в Центральную мечеть Улан-Удэ . Мероприятие состоится 12 августа с 14 до 16 часов по адресу улица Бабушкина 156 «А».

Мероприятие приурочено к празднованию Курбан-байрам,который мусульмане отмечают через 70 дней после окончания поста Ураза и длится три дня. Это праздник добра, мира и милосердия. Поэтому мусульмане в эти праздничные дни стараются оказывать помощь неимущим, посещать родных и друзей.

В эти дни в России, как и во всём мире, проходит благотворительная акция помощи сиротам, одиноким и бедным. По традиции в этот праздник мусульмане приносят в жертву животных.

— Курбан-Байрам – праздник, проникнутый светлыми чувствами, он служит объединению людей и утверждению в нашем многонациональном обществе идеалов добра, сострадания и милосердия, воспитывая в нас уважение к заповедям и традициям предков. Это праздник молитвы, осознания мудрости и смирения перед Всевышним Творцом, — сообщила Сажида Баталова, член Совета Ассамблеи народов России, председатель Ассоциации народов Бурятии председатель Региональной национально-культурной автономии татар Бурятии.

Фоторепортаж с празднования в центре Улан-Удэ священного для мусульман Ураза-байрам можно посмотреть по ссылке. 

Источник: https://www.baikal-daily.ru/news/16/370607/

Поделиться: