Taking too long? Close loading screen.

12 августа на Курбан-байрам в Центральной мечети г. Улан-Удэ пройдет День открытых дверей и благотворительный обед

Курбан-байрам (араб. ‘Ид аль-Адха) — это праздник, который отмечается мусульманами через 70 дней после окончания поста Ураза и длится три дня. Это праздник добра, мира и милосердия. Поэтому мусульмане в эти праздничные дни стараются оказывать помощь неимущим, посещать родных и друзей. В эти дни в России, как и во всём мире, проходит беспрецедентная благотворительная акция помощи сиротам, одиноким и бедным. По традиции в этот праздник мусульмане приносят в жертву животных.

Курбан-Байрам – праздник, проникнутый светлыми чувствами, он служит объединению людей и утверждению в нашем многонациональном обществе идеалов добра, сострадания и милосердия, воспитывая в нас уважение к заповедям и традициям предков. Это праздник молитвы, осознания мудрости и смирения перед Всевышним Творцом.

Мусульмане Бурятии желают всем жителям мира, добра и благоденствия и приглашают на День открытых дверей, экскурсию и благотворительный обед в Центральную мечеть г. Улан-Удэ 12 августа,  с 14 до 16 часов , по адресу ул. Бабушкина, 156 А!

Поделиться: